Eaton PTV-6R0H505-R
Electric Double Layer Capacitor, Electric Double Layer, 6V, 5000000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton PTV-6R0H505-R.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+297%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,872
Authorized Distributors
6
Capacitance
5 F
5 F
Tolerance
Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
Height - Seated (Max)
Max Operating Temperature
85 °C
85 °C
Min Operating Temperature
-40 °C
-40 °C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2020-07-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de Eaton PTV-6R0H505-R suministradas por sus distribuidores.
BULKSupercapacitors / Ultracapacitors CAP PTV 6.0V 5F 0.072 ohm, Horiz
5F 6V -10%~20% 1000h@ 65¡ãC 6V 54m¦¸ 21.3mm*11mm*33mm
SUPERCAPACITOR, 5F, 6V, EDLC, CAN ROHS COMPLIANT: YES
Cap Supercap 5F 6V -10% to 30% ( 21.3 X 11 X 32.5mm ) Radial Aluminum Oval Can 5.3mm 80uA 0.072 Ohm 1000h 65C Box