Eaton HCMA0503-R47-R
Inductor Power Shielded Wirewound 0.47uH/0.3uH 20% 100KHz Powdered Iron 12A 0.00715Ohm DCR Automotive AEC-Q200 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton HCMA0503-R47-R.
IHS
Datasheet7 páginasHace 9 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Newark
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2014-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 0.47uH 20% 100KHz Metal 14A 0.00594Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Powdered Iron-Core, SMD, 2220
Fixed Inductor Nonstandard 470nH ±20% 12A 7.4mΩ 100MHz 10@100kHz
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 1616
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 3030
Descripciones
Descripciones de Eaton HCMA0503-R47-R suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, Iron-Core, 2020
100KHz 11.5A 12A 470nH 7.15m¦¸ ¡À20% SMD,5.2X5.1MM , 5.15mm*5.1mm*3mm
Power Inductors-SMD .47uH 12A IND High Current
IND HC 0.47UH 11.5A MOLDED 2PADS SMT
HCMA0503 Nonstandard 0.203Lx0.201W 5.15mmx5.10mm 470nH
INDUCTOR, 0.47UH, 12A, 20%, AEC-Q200; Inductance:470nH; RMS Current (Irms):12A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):11.5A; Product Range:HCMA0503 Series; Power Inductor Case:5.15mm x 5.1mm x 3mm; DC Resistance RoHS Compliant: Yes