Coilcraft XFL4015-471MEB
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 1616
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft XFL4015-471MEB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,181
Authorized Distributors
0
Inductance
470 nH
470 nH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
8.36 mΩ
8.36 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-04-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Powdered Iron-Core, SMD, 2220
Fixed Inductor Nonstandard 470nH ±20% 12A 7.4mΩ 100MHz 10@100kHz
Inductor Power Shielded Wirewound 0.47uH 20% 100KHz Metal 14A 0.00594Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 0.47uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 3030
Descripciones
Descripciones de Coilcraft XFL4015-471MEB suministradas por sus distribuidores.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead fixed air core inductor 125C 89MHz 8.36mOhm 470nH
INDUCTOR, 470NH, 11.2A, 20%, PWR, 89MHZ
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS, halogen-free
INDUCTOR, PWR, 470NH,11.2A,20%,89MHZ; Product Range:XFL4015 Series; Inductance:470nH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:8360µohm; RMS Current (Irms):11.2A; Saturation Current (Isat):3.5A; ;RoHS Compliant: Yes