Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA
Single Bipolar Transistor, NPN, 12 V, 2 A, 350 mW, SOT-23, 3 Pins, Surface Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA.
IHS
Datasheet8 páginasHace 19 años
Diodes Inc SCT
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-01-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
onsemiMMBT2369
MMBT2369 Series 15 V 200 mA NPN Surface Mount Switching Transistor - SOT-23-3
Trans GP BJT NPN 12V 0.05A 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiBSV52
BSV52 Series 12 V 200 mA NPN Surface Mount Switching Transistor - SOT-23-3
Diodes Inc.ZXTN25015DFHTA
Single Bipolar Transistor, NPN, 30 V, 5 A, 1.81 W, SOT-23, 3 Pins, Surface Mount
Diodes Inc.BFS17NTA
BFS17N Series 11 V 50 mA NPN Surface Mount Transistor - SOT-23-3
RF Transistor NPN 15V 50mA 1.1GHz 150mW Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA suministradas por sus distribuidores.
ZXTN25012EFL Series 12 V 2 A NPN SMT Low Power Transistor - SOT-23
Small Signal Bipolar Transistor, 2A I(C), 12V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
General Purpose Transistors NPN Ic=2A Vceo=12V hfe=500~1500 P=350mW SOT23
Trans GP BJT NPN 12V 2A 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
TRANSISTOR, NPN, SOT-23; Transistor Polarity:NPN; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:12V; Power Dissipation Pd:350mW; DC Collector Current:5A; DC Current Gain hFE:800; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:SOT-23; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Collector Emitter Voltage Vces:130mV; Continuous Collector Current Ic Max:2A; Current Ib:500mA; Current Ic Continuous a Max:5A; Current Ic hFE:2A; Gain Bandwidth ft Typ:260MHz; Hfe Min:370; Package / Case:SOT-23; Power Dissipation Pd:350mW; Power Dissipation Ptot Max:350mW; Termination Type:SMD; Turn Off Time:72ns; Turn On Time:70ns; Voltage Vcbo:20V