Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA
Power Bipolar Transistor, 2A I(C), 40V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, Plastic/Epoxy, 6 Pin
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA.
IHS
Datasheet7 páginasHace 9 años
Datasheet6 páginasHace 19 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Diodes Inc SCT
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-46.99%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2000-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
onsemiFMB3906
Bipolar Transistors (BJT); FMB3906; ON SEMICONDUCTOR; PNP; 6; -40 V; -200 mA
onsemiFMB3946
Small Signal Bipolar Transistor, 0.2A I(C), 40V V(BR)CEO, 2-Element, NPN and PNP, Silicon
Diodes Inc.ZXT13P40DE6TA
Bipolar (BJT) Single Transistor, PNP, 40 V, 3 A, 1.7 W, SOT-26, Surface Mount
ROHMQST5TR
Small Signal Bipolar Transistor, 2A I(C), 30V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
ROHMQST3TR
Small Signal Bipolar Transistor, 5A I(C), 30V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
PanasonicDMA204010R
TRANSISTOR, PNP, -50V, -100mA, MINI6-G4-B; Transistor Polarity:PNP; Collector Em
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA suministradas por sus distribuidores.
ZXT10P40DE6 Series 40 V 2 A PNP Low Saturation Switching Transistor SOT-23-6
40V 1.1W 180@1A,2V 2A PNP SOT-23-6 Bipolar (BJT) ROHS
Trans GP BJT PNP 40V 2A 1700mW 6-Pin SOT-23 T/R
300mV@ 200mA,2A PNP 1.7W 5V 100nA 40V 40V 2A SOT-23-6 3.1mm*1.8mm*1.3mm
Trans, Pnp, 40V, 2A, 150Deg C, 1.7W Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. ZXT10P40DE6TA