Diodes Inc. SMBJ8.5A-13-F
SMBJ Series 600 W 8.5 V Uni-Directional SMT TVS Diode - DO-214AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMBJ8.5A-13-F.
Newark
Datasheet6 páginasHace 9 años
Diodes Inc SCT
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
10.13 V
7.58 V
7.58 V
Clamping Voltage
14.4 V
14.5 V
14.5 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
4.4 A
276 A
276 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMBJ10A
TVS Diode, SMBJ, Unidirectional, 10 V, 18.8 V, DO-214AA (SMB), 2 Pins
Diodes Inc.SMBJ10A-13-F
Protection Tvs Unidirectional Smb 600W 10.0V Rohs 3K Rohs Compliant: Yes
Diode TVS Single Uni-Dir 10.2V 600W 2-Pin SMB T/R
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 10V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
600 Watt SUR40 Transient Voltage Suppressor, 12 V, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMBJ8.5A-13-F suministradas por sus distribuidores.
41.7A 600W 14.4V 9.44V 8.5V SMB(DO-214AA) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 8.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
Diode TVS Single Uni-Dir 8.5V 600W 2-Pin SMB T/R
600W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 10µA, 8.5V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 600W, 8.5V, UNIDIR, SMB;
Product Range:smbj Series; Tvs Polarity:unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm:8.5V; Clamping Voltage Vc Max:14.4V; Diode Case Style:do-214Aa (Smb); No. Of Pins:2Pins; Breakdown Voltage Min:9.44V; Breakdown Voltage Max:108.2Vrohs Compliant: Yes