Diodes Inc. SMBJ6.5A-13-F
Protection Tvs Unidirectional Smb 600W 6.5V Rohs 3K Rohs Compliant: Yes
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMBJ6.5A-13-F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 9 años
Diodes Inc SCT
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+135%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
7.76 V
7.58 V
7.58 V
Clamping Voltage
11.2 V
14.5 V
14.5 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
53.6 A
276 A
276 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMBJ8.0A
DO-214AA SMB SMBJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 10.2V 44.2A 600W -55C~150C TJ
600 W 7.5 V Uni Directional Surface Mount Transient Voltage Suppressor Diode
Diode TVS Single Uni-Dir 8.55V 600W 2-Pin SMB T/R
Diodes Inc.SMBJ8.0A-13-F
SMBJ Series 8 V 600 W SMT Uni-Directional Transient Voltage Suppressor - SMB
600 Watt SMB Transient Voltage Suppressor, 8.0 V Unidirectional
BournsSMBJ5.0A
DO-214AA SMB SMBJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 6.4V 800muA 600W -55C~150C TJ
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMBJ6.5A-13-F suministradas por sus distribuidores.
ESD Suppressor / TVS Diodes VRWM=6.5V VBR(min)=7.22V VC=11.2V@IPP=53.6A SMB
SMBJ Series 6.5 V 600 W SMT Uni-Directional Transient Voltage Suppressor - SMB
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 6.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
Diode TVS Single Uni-Dir 6.5V 600W 2-Pin SMB T/R
53.6A 600W 11.2V 7.22V Unidirectional 6.5V SMB(DO-214AA) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
600W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 500µA, 6.5V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 600W, 6.5V, UNIDIR, SMB;