Diodes Inc. SMBJ48CA-13-F
SMBJ Series 48 V 600 W Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMBJ48CA-13-F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 9 años
Diodes Inc SCT
TME
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
57.3 V
56.1 V
56.1 V
Clamping Voltage
77.4 V
100 V
100 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
7.7 A
40 A
40 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
LittelfuseSMBJ48CA
In a Pack of 25, Littelfuse SMBJ48CA, Bi-Directional TVS Diode, 600W, 2-Pin DO-214AA
onsemiSMBJ48CA
TVS Diodes - Transient Voltage Suppressors 600W TVS Diode Bidirectional
BournsSMBJ54CA
TVS Diode, SMBJ, Bidirectional, 54 V, 87.1 V, DO-214AA (SMB), 2 Pins
BournsSMBJ51CA
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 51V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
BournsSMBJ58CA
DO-214AA SMB SMBJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 64.4V 6.5A 600W -55C~150C TJ
Diodes Inc.SMBJ51CA-13-F
SMBJ Series 600 W 51 V Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AA
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMBJ48CA-13-F suministradas por sus distribuidores.
Protection Tvs Bidirectional Smb 600W 48.0V Rohs 3K Rohs Compliant: Yes
ESD Suppressor / TVS Diodes VRWM=48V VBR(min)=53.3V VC=77.4V@IPP=7.7A SMB