Diodes Inc. SMBJ120A-13-F
Tvs Diode, 600W, 120V, Unidir, Smb Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMBJ120A-13-F
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMBJ120A-13-F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 9 años
Diodes Inc SCT
TME
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
143 V
140 V
140 V
Clamping Voltage
193 V
193 V
193 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
600 W
Peak Pulse Current
3.1 A
3.1 A
3.1 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMBJ150A
TVS Diode Single Uni-Dir 150V 600W 2-Pin SMB / TVS DIODE 150VWM 243VC DO214AA
Diodes Inc.SMBJ100A-13-F
Tvs Diode, 600W, 100V, Unidir, Smb Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMBJ100A-13-F
LittelfuseSMBJ150A
SMBJ Series 243 V 0.6 kW Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AA
BournsSMBJ130A
ESD protection diodes / TVS diodes; BOURNS; SMBJ130A; 209 V; 2.9 A; 130 V; 144 V - 159 V
onsemiP6KE180A
P6KE Series 5 W 189 V Uni-Directional Through Hole TVS Diode - DO-204AC
SMBJ Series 1 W 185 V Uni-Directional Surface Mount TVS Diode - SMB
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMBJ120A-13-F suministradas por sus distribuidores.
TVS Diode, SMBJ Series, Unidirectional, 120 V, 193 V, DO-214AA (SMB), 2 Pins
SMBJ Series 120 V 600 W SMT Uni-DirectionalTransient Voltage Suppressor - SMB
ESD Suppressor / TVS Diodes Unidirectional 120V 3.1A 600W SMB(DO-214AA)