Diodes Inc. SMAJ48A-13-F
SMAJ Series 53.3 V 400 W Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SMAJ48A-13-F.
IHS
Datasheet6 páginasHace 4 años
Newark
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
56.1 V
56.1 V
56.1 V
Clamping Voltage
77.4 V
77.4 V
77.4 V
Peak Pulse Power
400 W
400 W
400 W
Peak Pulse Current
5.2 A
5.2 A
5.2 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
BournsSMAJ48A
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 58.9V 5muA 400W -55C~150C TJ
BournsSMAJ45A
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 55.3V 5muA 400W -55C~150C TJ
ESD protection diodes / TVS diodes; VISHAY; SMAJ45A-E3/61; 72.7 V; 5.5 A; 45 V; 50 V
BournsSMAJ51A
DO-214AC SMA SMAJ 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 56.7V 5muA 400W -55C~150C TJ
Diodes Inc.SMAJ58A-13-F
SMAJ Series 58 V 400 W SMT Uni-Directional TVS Diode - DO-214AC
400 Watt SMA Transient Voltage Suppressor, 54 V Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SMAJ48A-13-F suministradas por sus distribuidores.
TVS Diode, SMAJ Series, Unidirectional, 48 V, 77.4 V, DO-214AC (SMA), 2 Pins
Trans Voltage Suppressor Diode, 400W, 48V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
5.2A 400W 77.4V 53.3V 48V SMA(DO-214AC) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
TVS Diode Single Uni-Dir 48V 400W 2-Pin SMA T/R
400W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 5µA, 48V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 400W, 48V, UNIDIR, SMA;
Product Range:Smaj Series; Tvs Polarity:Unidirectional; Reverse Standoff Voltage:48V; Clamping Voltage Max:77.4V; Diode Case Style:Do-214Ac (Sma); No. Of Pins:2Pins; Minimum Breakdown Voltage:53.3V; Maximum Breakdown Voltage:58.9V Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMAJ48A-13-F.