Diodes Inc. SBR10U100CT
Diode Super Barrier Rectifier 100V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SBR10U100CT.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
HQonline
Diodes Inc SCT
Future Electronics
iiiC
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,466
Authorized Distributors
5
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220-3
TO-220-2
Forward Voltage
560 mV
610 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
5 A
5 A
Max Reverse Leakage Current
3.5 µA
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-04-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.SBR10100CT
Diodes Inc.SBR10150CTFP
Diode Super Barrier Rectifier 150V 10A 3-Pin(3+Tab) ITO-220AB Tube
Diodes Inc.SBR10100CTFP
Diode Super Barrier Rectifier 100V 10A 3-Pin(3+Tab) ITO-220AB Tube
STMicroelectronicsSTPS10H100CFP
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SBR10U100CT suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-220AB
SBR10U100CT Series 100 V 10 A Flange Mount Super Barrier Rectifier - TO-220AB
670mV@5A 100V 5A 1 pair of common cathodes TO-220-3 Super Barrier Rectifiers (SBR) ROHS