Diodes Inc. SBR10200CTB
Diode Super Barrier Rectifier 200V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. SBR10200CTB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Diodes Inc SCT
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
80,735
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
D2PAK
Forward Voltage
740 mV
740 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
5 A
5 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
20 ns
20 ns
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2006-04-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 8 months ago)
LTB Date2025-07-23
LTD Date2025-07-23
Componentes relacionados
Diodes Inc.SBR10100CTB
Diode Super Barrier Rectifier 100V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Diodes Inc.MBRB10100CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Diodes Inc.MBRB10100CT
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 80V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB
STMicroelectronicsSTTH302RL
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 3A, 200V V(RRM), Silicon, DO-201AD
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. SBR10200CTB suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 200V V(RRM), Silicon, TO-263AB
DIODE ARRAY SBR 200V 5A TO263AB
SUPER BARRIER RECTIFIER, 10 A, RoHS