Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F
BZX84C5V6W Series 5.6 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F.
HQonline
Datasheet4 páginasHace 17 años
Diodes Inc SCT
DigiKey
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C5V6W-7-F
AZ23CXX Series 5.6 V 200 mW Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Diodes Inc.MMBZ5232BW-7-F
Zener Diode, 5.6V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMBZ5232BW-7-F
Diodes Inc.BZX84C5V1W-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOT323
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZX84C5V6W-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 5.6V 7.14% 40Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
DIODE, ZENER, 5.6V, 200MW, SOT-323; Zener Voltage Vz Typ:5.6V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +125°C; Diode Case Style:SOT-323; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)