Diodes Inc. BZX84C5V1W-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOT323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C5V1W-7-F.
HQonline
Datasheet4 páginasHace 17 años
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.64%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,253
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-323
Zener Voltage
5.1 V
Tolerance
6 %
Power Dissipation
200 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
Forward Voltage
900 mV