Diodes Inc. BZX84C18Q-7-F
BZX84C Series 350 mW 18 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C18Q-7-F.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Future Electronics
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.69%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
18 V
18 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
45 Ω
45 Ω
45 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZX84C18Q-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 18V 6.41% 45Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 18V V(Z), 6.41%, 0.35W, Silicon, Unidirectional
Independent Type 16.8V~19.1V 300mW 18V SOT-23 Zener Diodes ROHS