Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F
Zener Diode with Planar Die Construction Single 15V 350 mW 3-Pin SOT-23 Surface Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Diodes Inc SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F suministradas por sus distribuidores.
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 15V 6.12% 30Ohm 350mW Automotive AEC-Q101 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 15V V(Z), 6.12%, 0.35W, Silicon, Unidirectional