Diodes Inc. BZT52C39-13-F
Diode Zener Single 39V 5% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C39-13-F.
HQonline
Datasheet5 páginasHace 8 años
Components Direct
Diodes Inc SCT
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
39 V
39 V
39 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
370 mW
370 mW
Impedance
130 Ω
130 Ω
130 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C39-13-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 39V V(Z), 5.13%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Independent Type 39V SOD-123 Zener Diodes ROHS
SURFACE MOUNT ZENER DIOD, 5.13%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
5% 100nA 39V 130¦¸ 500mW SOD-123 2.65mm*1.55mm*1.05mm