Diodes Inc. BZT52C36S-7-F
BZT52C Series 200 mW 36 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C36S-7-F.
HQonline
Datasheet5 páginasHace 9 años
Future Electronics
Diodes Inc SCT
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
36 V
36 V
36 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.BZX84C36W-7-F
Diode Zener Single 36V 6% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Diodes Inc.MMSZ5258BS-7-F
Diode Zener Single 36V 5% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.MMBZ5258BW-7-F
Diode Zener Single 36V 5% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 50nA @ 25.2V 200mW 36V 90Ohm
Diode Zener Single 36V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C36S-7-F suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 36V 5.56% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 36V V(Z), 5.56%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
DIODE, ZENER, 36V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:36V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)