Diodes Inc. BZT52C33S-7-F
BZT52C33S Series 200 mW 33 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C33S-7-F.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Mouser
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
33 V
33 V
33 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.BZX84C33W-7-F
Diode Zener Single 33V 6% 200mW 3-Pin SOT-323 T/R
Diodes Inc.MMSZ5257BS-7-F
Zener Diode, 33V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5257BS-7-F
Diodes Inc.MMSZ5259BS-7-F
Diode Zener Single 39V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Single 33V 5% 58Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiMM5Z33V
Diode Zener Single 33V 6% 200mW Automotive 2-Pin SOD-523 T/R
onsemiMM5Z33VT1
Zener Diode, 33V V(Z), 6.06%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C33S-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 33V 6.06% 80Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Housing type: SOD-323 Package: SMD Power dissipation: 200 mW Zener resistance: 325 Ohm Zener voltage: 33 V
DIODE, ZENER, 33V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:33V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)