Diodes Inc. BZT52C20S-7-F
BZT52C20S Series 200 mW 20 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C20S-7-F.
HQonline
Datasheet5 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Components Direct
Mouser
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
20 V
20 V
20 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
55 Ω
55 Ω
55 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV