Diodes Inc. BZT52C10-13-F
Zener Diode, 10V V(Z), 6%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. BZT52C10-13-F.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,440
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
10 V
10 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. BZT52C10-13-F suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 10V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R