Diodes Inc. AZ23C51-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 51V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. AZ23C51-7-F.
IHS
Datasheet7 páginasHace 4 años
Diodes Inc SCT
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.50%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23-3
TO-236-3
Zener Voltage
51 V
51 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C47-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 47V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C43-7-F
AZ23C43 Series 43 V 300 mW Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diodes Inc.DZ23C43-7-F
Diode Zener Dual Common Cathode 43V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Small Signal Zener Diode Zener Diode, 51V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
MMBZ5262 Series 51 V 225 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 39V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. AZ23C51-7-F suministradas por sus distribuidores.
AZ23C Series 51 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23
Zener Array, Dual, 51V, 0.3W, Sot-23 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. AZ23C51-7-F
Zener Diode, 51V V(Z), 5.88%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
1 pair common anode 48V~54V 300mW 51V SOT-23 Zener Diodes ROHS