Diodes Inc. AZ23C2V7-7-F
AZ32C2V7 Series 300 mW 2.7 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. AZ23C2V7-7-F.
IHS
Datasheet7 páginasHace 4 años
Diodes Inc SCT
TME
iiiC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
37,215
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23-3
TO-236-3
TO-236-3
Zener Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
83 Ω
83 Ω
83 Ω
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Zener Diode Single 2.7V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84 Series 2.7 V 300 mW ±5% Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diode Zener Single 3.3V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R