Diodes Inc. 74AHCT08S14-13
74AHCT Series 5.5 V Surface Mount Quadruple 2-Input AND Gate - SOIC-14
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 74AHCT08S14-13.
HQonline
Datasheet8 páginasHace 13 años
Tendencia de 3 meses:
+2.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
4
Number of Inputs
2
Propagation Delay
11 ns
10 ns
10 ns
Low Level Output Current
8 mA
24 mA
24 mA
High Level Output Current
-8 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
20 µA
4 µA
4 µA
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.01
Introduction Date2013-01-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
74VHCT Series 4.5 to 5.5 V CMOS Quad 2-Input AND Gate - SOIC-14
Texas InstrumentsSN74AHCT08DR
7.9ns@ 5V,50pF 1 2 4 4 4.5V 5.5V 8mA AND Gate AHCT 8mA SOIC-14 1.75mm
Texas InstrumentsSN74AHCT08D
7.9ns@ 5V,50pF 1 2 4 4 4.5V 5.5V 8mA AND Gate AHCT 8mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
Texas InstrumentsSN74AHCT08QDRQ1
7.9ns@ 5V,50pF 4 2 4 4 4.5V 5.5V 8mA AND Gate AHCT 8mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
Diodes Inc.74AHC08S14-13
74AHC Series 5.5 V Surface Mount Quadruple 2-Input AND Gate - SOIC-14
Quad 2-Input AND Gate | IC GATE AND 4CH 2-INP 14SOIC
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 74AHCT08S14-13 suministradas por sus distribuidores.
AND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, SOIC, 74AHCT08
AND e3 74AHCT Tape & Reel (TR) logic gate circuit 10ns @ 5V 50pF 1.48mm 8mA 8mA 5.5V
QUAD 2 Input AND Gate, 4.5 to 5.5 V, RoHS
Diodes Inc SCT
AND Gate, AHCT/VHCT/VT Series, 4-Func, 2-Input, CMOS, PDSO14
74AHCT QUAD 2-INPUT AND GATE SO14
AND Gate 4-Element 2-IN CMOS 14-Pin SO T/R
20uA 4.5V~5.5V 4 10ns@5V,50pF And SOP-14 Gates ROHS