Diodes Inc. 74AHC00T14-13
74AHC Quad 2-input NAND Gate TSSOP14 | Diodes Inc 74AHC00T14-13
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 74AHC00T14-13.
HQonline
Datasheet8 páginasHace 13 años
Diodes Inc SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
4
Number of Inputs
2
Propagation Delay
9.5 ns
8.5 ns
8.5 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
40 µA
2 µA
2 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MC74VHC Series 5.5 V Single NAND Gate Surface Mount Shifter - TSSOP-14
Texas InstrumentsSN74AHC00PWR
7.5ns@ 5V,50pF 1 2 4 4 2V 5.5V 8mA NAND Gate AHC 8mA TSSOP-14 , 5mm*4.4mm*1.15mm
Toshiba74VHC03FT
Quad 2-Input NAND Gate (Open Drain), VCC=2 to 5.5V, tpd/tpz=3.7ns(typ.)
Quad 2-Input NAND Gate | IC GATE NAND 4CH 2-INP 14TSSOP
NAND Gate, AHC/VHC Series, 4-Func, 2-Input, CMOS, PDSO14
Texas InstrumentsSN74AHC00QPWRQ1
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 74AHC00T14-13 suministradas por sus distribuidores.
74AHC Series 5.5 V Surface Mount Quadruple 2-Input NAND Gate - TSSOP-14
NAND Gate, Quad, 2 Input, 14 Pins, TSSOP, 74AHC00
NAND e3 74AHC Tape & Reel (TR) logic gate circuit 7.5ns @ 5V 50pF 5mm 8mA 8mA 5.5V
2V~5.5V 20uA 4 7.5ns@5V,50pF NAND Gates TSSOP-14 Gates ROHS
NAND Gate, AHC/VHC/H/U/V Series, 4-Func, 2-Input, CMOS, PDSO14
NAND Gate 4-Element 2-IN CMOS 14-Pin TSSOP T/R
QUAD 2 Input NAND Gate, 2 to 5.5 V, RoHS