Diodes Inc. 3.0SMCJ20A-13
TVS Diode Single Uni-Dir 20V 3KW 2-Pin SMC T/R / TVS DIODE 20VWM 32.4VC SMC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 3.0SMCJ20A-13.
IHS
Datasheet6 páginasHace 4 años
HQonline
Future Electronics
Diodes Inc SCT
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
23.35 V
23.35 V
Clamping Voltage
32.4 V
32.4 V
Peak Pulse Power
3 kW
3 kW
Peak Pulse Current
92.6 A
92.6 A
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2007-05-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BournsSMLJ20A
Trans Voltage Suppressor Diode, 3000W, 20V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
LittelfuseTPSMD20A
TPSMD Series - Surface Mount, 3000W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 20V, 32.4V, DO-214AB, RoHS
LittelfuseSMDJ24A
SMDJ Series 38.9 V 3000 W Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AB
BournsSMLJ22A
Diode TVS Single Uni-Dir 22V 3000W 2-Pin DO-214AB T/R
LittelfuseSMDJ22A
Tvs 3Kw 22V 5%uni Do-214Ab Tr13 Rohs/ T&r Rohs Compliant: Yes |Littelfuse SMDJ22A
Trans Voltage Suppressor Diode, 3000W, 24V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 3.0SMCJ20A-13 suministradas por sus distribuidores.
3.0SMCJ Series 93.6 V 3000 W Surface Mount Uni-Directional TVS Diode - DO-214AB
62.6A 3kW 32.4V 22.2V Unidirectional 20V SMC ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Trans Voltage Suppressor Diode, 3000W, 20V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
3000W SURFACE MOUNT TRANSIENT VOLTAGE SUPPRESSOR, 5µA, 20V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE UNI-DIRECT. 3000W 20V SMC
20V 3KW 62.6A 32.4V 22.2V SMC(DO-214AB) 2.3mm
DIODE, TVS, UNID, 20V, 3000W, SMC; TVS Polarity:Unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm:20V; Breakdown Voltage Range:22.2V to 24.5V; Clamping Voltage Vc Max:32.4V; Peak Pulse Current Ippm:92.6A; Diode Case Style:SMC; No. of Pins:2; Breakdown Voltage:24.5V; Capacitance Cd @ Vr Typ:3300pF; Diode Type:Unidirectional; Operating Temperature Range:-55°C to +175°C; Package / Case:SMC; Peak Pulse Power:3kW; Stand-off Voltage:20V; Termination Type:SMD