Diodes Inc. 1.5KE33A-T
Tvs Diode, Unidir, 28.2V, Do-201 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 1.5KE33A-T
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. 1.5KE33A-T.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 9 años
HQonline
TME
Diodes Inc SCT
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
82,168
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
33 V
38.65 V
38.65 V
Clamping Voltage
45.7 V
53.3 V
53.3 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
33 A
28.1 A
28.1 A
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-05-10
LTD Date2022-11-10
Componentes relacionados
5Ã×A 33.3A 45.7V 31.4V 28.2V 34.7V Unidirectional SMC(DO-214AB) TVS ROHS
LittelfuseTPSMC33A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 28.2V, 45.7V, DO-214AB, RoHS
BournsSMCJ26A
TVS Diode, SMCJ, Unidirectional, 26 V, 42.1 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
LittelfuseTPSMC30A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 25.6V, 41.4V, DO-214AB, RoHS
SMCJ Series 1.5 kW 30 Vbr 41.4 Vcl Uni-Directional SMT TVS Diode - DO-214AB
Littelfuse1.5KE33A
1.5KE Series 6.5 W 34.7 V Uni-Directional Through Hole TVS Diode - DO-201
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. 1.5KE33A-T suministradas por sus distribuidores.
TVS DIODE, UNIDIR, 28.2V, DO-201; Available until stocks are exhausted
Diode TVS Single Uni-Dir 28.2V 1.5KW 2-Pin DO-201 T/R
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 28.2V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
1500W TRANSIENT VOLTAGE SUPPRESSOR | TVS DIODE 28.2V 45.7V DO201
33A 1.5kW 45.7V 31.4V 28.2V DO-201 ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS