Infineon CY7C136-55NXC
SRAM Chip Async Dual 5V 16K-Bit 2K x 8 55ns 52-Pin PQFP
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon CY7C136-55NXC.
IHS
Datasheet17 páginasHace 22 años
Future Electronics
element14
Newark
iiiC
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
QFP
QFP
Number of Pins
52
Memory Type
RAM, SDR, SRAM
RAM, SRAM
Density
16 kb
16 kb
Address Bus Width
22 b
22 b
Access Time
55 ns
55 ns
Frequency
55 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date1990-03-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Infineon CY7C136-55NXC suministradas por sus distribuidores.
Multi-Port SRAM, 2KX8, 55ns, CMOS, PQFP52
2K X 8 DUAL-PORT SRAM 55 ns PQFP52
IC, SRAM, 16KBIT, PARALLEL, 55NS, QFP-52
IC SRAM 16KBIT PARALLEL 52PQFP
SRAM IC; Memory Size:16Kbit; Memory Organization:2K x 8; Access Time, Tacc:55ns; Memory Case Style:PQFP; No. of Pins:52; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; Interface Type:Parallel; Memory Type:SRAM; Memory Voltage, Vcc:5 V