Infineon CY7C1041CV33-12ZXC
512KB 256KX16 3V 85mA 3.6V Parallel 16bit TSOP-44 18.415mm*10.16mm*1.194mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Infineon CY7C1041CV33-12ZXC.
IHS
Datasheet14 páginasHace 29 años
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
TSOP
TSOP
Number of Pins
44
Memory Type
RAM, SRAM - Asynchronous
RAM, SDR, SRAM - Asynchronous
RAM, SDR, SRAM - Asynchronous
Density
4 Mb
4 Mb
Address Bus Width
18 b
18 b
Access Time
12 ns
12 ns
Frequency
12 GHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3 V
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.b.2.a
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date2002-03-25
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-05-08
LTD Date2007-08-08
Componentes relacionados
CY7C1399BN Series 256 Kb (32 K x 8) 3.3 V 12 ns Static RAM - TSOP I-28
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II
64K X 16 HIGH-SPEED CMOS STATIC RAM Standard SRAM, 64KX16, 12ns, CMOS, PDSO44
SRAM Chip Async Single 5V 1M-Bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II Tube
SRAM Chip Async Single 3.3V 1M-bit 64K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II / IC SRAM 1MBIT 12NS 44TSOP
Descripciones
Descripciones de Infineon CY7C1041CV33-12ZXC suministradas por sus distribuidores.
SRAM Chip Async Single 3.3V 4M-Bit 256K x 16 12ns 44-Pin TSOP-II
Obsolete 3-STATE 1996 DUAL SRAM Memory 0C~70C TA 3V 4194304bit 0.01A