Cornell Dubilier SLPX331M400E3P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 330uF 400V 20%
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier SLPX331M400E3P3.
Master Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
Farnell
New Yorker Electronics
element14 APAC
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-74.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,506
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
603 mΩ
603 mΩ
603 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.05 A
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
29.9974 mm
32.004 mm
32.004 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2009-09-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECOS2GP331EX
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1900mA 3000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier380LX331M450A032
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 450V 20% | Cornell-Dubilier 380LX331M450A032
KYOCERA AVXLLS2W331MELC
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 2150mA 3000h 85C Bulk
Cornell Dubilier380LX331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier380LQ331M450A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier SLPX331M400E3P3 suministradas por sus distribuidores.
Capacitor, Aluminum Electrolytic, Cap 330uF, Snap-In, 400V, 30X30, 85C | Cornell-Dubilier SLPX331M400E3P3
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 330uF 400V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.603 Ohm 2.05A 3000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitor 330Uf, 400V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie Slpx; Capacidad:330Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:400V; Diámetro:30Mm; Resistencia Esr:0.737Ohm; Altura:30Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier SLPX331M400E3P3