Cornell Dubilier FCP1210H223G-G2
Film Capacitor, Polyphenylene Sulphide, 50V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0.022uF, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier FCP1210H223G-G2.
IHS
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,054
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 nF
22 nF
Dielectric
PPS
PPS
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
2 %
2 %
Termination
Solder
SMD/SMT
Height - Seated (Max)
1.7018 mm
1.4986 mm
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECHU1H223GX5
1210 (3225Metric) FILM CAPACITOR ECH-U(X) 50V 0.022muF ±2% 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm
PanasonicECH-U1H223GB5
Film Capacitor, Polyphenylene Sulfide, 50V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0.022uF, Surface Mount, 1210
Yageo GroupLDBCB2220GC5N0
PanasonicECHU1H223JX5
1210 (3225Metric) FILM CAPACITOR ECH-U(X) 50V 0.022muF 卤5% 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm
Cornell DubilierFCP1206C223G-H1
Film Capacitor, Polyphenylene Sulphide, 16V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0.022uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupLDBAA2220GC5N0
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier FCP1210H223G-G2 suministradas por sus distribuidores.
Cap Film 0.022uF 50V PPS 2% (3.2 X 2.5 X 1.5mm) Stacked 125C T/R
FCP FILM CAPACITOR 1210 (3225Metric) Film Capacitor 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm ±2% 0.022muF 50V
Capacitor Pps Film 0.022Uf, 50V, 10%, 1210, Full Reel; Dielectric Type:Metallized Pps Stacked; Capacitor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance:0.022Μf; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage(Ac):-; Voltage(Dc):50V Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier FCP1210H223G-G2