Cornell Dubilier CD19FD911JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00091uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD19FD911JO3.
Tendencia de 3 meses:
+5.20%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
8,852
Authorized Distributors
4
Capacitance
910 pF
910 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD15FA911JO3
Mica Capacitor, Mica, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00091uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV16FF102JO3
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 70ppm/Cel TC, 0.001uF, Through Hole Mount, 4617
Cornell DubilierCD15FA102JO3
Mica Capacitor, Mica, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.001uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV19FF821JO3
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FA102GO3F
Cap Mica 0.001uF 100V 2% (12.2 X 5.8 X 10.2mm) Radial 5.9mm 125C
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD19FD911JO3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Mica 910pF 500V 5% (16.5 X 5.3 X 13mm) Radial 8.7mm 125C T/R
Mica Radial Lead Capacitors MICA 910PF500V J
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
MICA500V | Cornell-Dubilier CD19FD911JO3
Silver Mica Capacitor 910Pf, 500V, 5%, Radial; Capacitance:910Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:8.7Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:16.5Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD19FD911JO3