Cornell Dubilier CD15FC561JO3
Mica Capacitor, Mica, 300V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00056uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier CD15FC561JO3.
Sager Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.12%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 pF
560 pF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
300 V
300 V
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Not
Height - Seated (Max)
9.7028 mm
9.7028 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierCD19FD561JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00056uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD511JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00051uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV19FF561JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00056uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV19FF511JO3
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, F, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00051uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV16FF511JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00051uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier CD15FC561JO3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Mica 560pF 300V 5%( 11.7 X 5.3 X 9.7mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Silver Mica Capacitor, 560Pf, 300V, 5%, Radial; Capacidad:560Pf; Tolerancia, Capacitancia:± 5%; Tensión Nominal:300V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:5.9Mm; Tipo De Empaquetado:Individual |Cornell Dubilier CD15FC561JO3
CAP SILVER MICA, 560PF, 300V, 5%, RAD; C; CAP SILVER MICA, 560PF, 300V, 5%, RAD; Capacitance:560pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:300V; Capacitor Case Style:(Not Available); Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:5.9mm; Operating Temperature Min:-55°C