Cornell Dubilier AVE337M06X16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 6.3V 330muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier AVE337M06X16T-F.
Sager Electronics
Farnell
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,794
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.41 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
139 mA
188 mA
188 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
7.6962 mm
Componentes relacionados
Cornell DubilierAVS337M06X16T-F
Cap Aluminum Lytic 330uF 6.3V 20%( 6.3 X 7.9mm) SMD 1.3 Ohm 150mA 2000h 85C Automotive T/R
PanasonicEEE-FK0J331XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 6.3V 330muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 6.3V 330muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVA6R3ADA331MF80G
Cap Aluminum Lytic 330uF 6.3V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 135mA 2000h 85°C Cardboard T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 6.3V 330muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
UX Series 330 uF 6.3 V 105°C Ø8 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier AVE337M06X16T-F suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 330uF 6.3V 85C Case 6.3 x 7.7
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Surface Mount, 2626
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330uF, 6.3V, 20%, SMD; Product Range: AVE Series; Capacitance: 330µF; Capacitance Tolerance: ± 20%; Voltage Rating: 6.3V; Diameter: 6.3mm; ESR: 1.41ohm; Height: 7.7mm; Capacitor Terminals: SMD; Lead Spacing: -
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330Uf, 6.3V, 20%, Smd; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:330Μf; Voltage(Dc):6.3V; Esr:1.41Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:Ave Series Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier AVE337M06X16T-F