Cornell Dubilier AFC476M16D16T-F
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (6.3 X 5.4mm) SMD 5.7 Ohm 140mA 1000h 105C Automotive T/R
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier AFC476M16D16T-F.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Electro Sonic
Newark
Sager Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3126
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5.7 Ω
5.6 Ω
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
105 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
5.4102 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cornell DubilierAHA476M16D16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AHA 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-1CA470WR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEEFC1C470P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEHA1C470WR
Panasonic EEEHA1C470WR - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier AFC476M16D16T-F suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 3126
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 47uF 16V 20% AEC-Q200
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 16V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):16V; Esr:5.7Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier AFC476M16D16T-F