Cornell Dubilier 381LX472M025H012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 25V 4700muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier 381LX472M025H012.
Master Electronics
Datasheet11 páginasHace 3 años
New Yorker Electronics
element14 APAC
Electro Sonic
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.45%
Stock
10,055
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
105 mΩ
Ripple Current
2 A
1.61 A
1.61 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECOS1EA472BA
Cap Aluminum 4700uF 25V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 0.106 Ohm 2000mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECO-S1EA472AA
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXLGU1E472MELZ
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 1610mA 3000h 105C Bulk
United Chemi-ConEGPD250ELL472ML25H
GPD Series 25 V 4700 uF 135°C Ø16x25mm LS=7.5mm Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicEEU-HD1E472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconURS1E472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 25V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier 381LX472M025H012 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 0.105 Ohm 2000mA 3000h 105C
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 4700uF 25V 20% | Cornell-Dubilier 381LX472M025H012
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 4700UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 4700UF, 25V; Capacitance:4700µF; Voltage(DC):25V; Voltage(AC):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature
Aluminum Electrolytic Capacitor, 4700Uf, 25V; Rango De Producto:Serie 381Lx; Capacidad:4700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:22Mm; Resistencia Esr:0.105Ohm; Altura:25Mm; Espaciado De Cable:10Mm |Cornell Dubilier 381LX472M025H012