Cornell Dubilier 381LX102M200J052
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 1000uF 200V 20% | Cornell-Dubilier 381LX102M200J052
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier 381LX102M200J052.
Master Electronics
Datasheet11 páginasHace 3 años
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.22%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,017
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
216 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.2 A
2.3 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECO-S2DB102CA
Cap Aluminum 1000uF 200V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.216 Ohm 2200mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicECOS2EB102EA
Cap Aluminum 1000uF 250V 20% (35 X 40mm) Solder Pin 10mm 0.199 Ohm 2200mA 3000h 105°C Bulk
Cornell DubilierSLP102M250H7P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 1000uF 250V 20% 105C
PanasonicECO-S2DA102EA
Cap Aluminum 1000uF 200V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 2200mA 3000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 250V 1000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier 381LX102M200J052 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
105 °C High Ripple, Snap-In Aluminum 1000µF 200V
CAP ALUM 1000UF 20% 200V SNAP TH
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 200V; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):200V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:0.216Ohm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 381LX102M200J052