Cornell Dubilier 380LQ102M250K032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cornell Dubilier 380LQ102M250K032.
Master Electronics
Datasheet10 páginasHace 4 años
New Yorker Electronics
element14 APAC
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.14%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,011
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
199 mΩ
199 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.32 A
3.2 A
Height - Seated (Max)
35.0012 mm
35.0012 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConESMQ251VSN102MR35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SMQ 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECO-S2EP102EX
Cap Aluminum 1000uF 250V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 3320mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX102M250E5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 250V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConESMH201VNN102MR40T
Cap Aluminum Lytic 1000uF 200V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 0.166 Ohm 2950mA 2000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ102M200K022
Cap Aluminum Lytic 1000uF 200V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 2300mA 2000h 105C
United Chemi-ConESMQ201VSN102MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SMQ 200V 1000muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Descripciones
Descripciones de Cornell Dubilier 380LQ102M250K032 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 250V 1000uF 30X35
Cap Aluminum Lytic 1000uF 250V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 3.32A 2000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF 2; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF 250V 20%, SNAP-IN; Capacitance: 1000µF; Voltage(DC): 250V; Voltage(AC): -; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Snap-In; Lifetime
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf 250V 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie 380L; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:250V; Diámetro:30Mm; Resistencia Esr:0.199Ohm; Altura:35Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier 380LQ102M250K032