Comchip CGRA4007-G
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Comchip CGRA4007-G.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Forward Voltage
1.1 V
1 V
1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
1 A
1 A
1 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
1.8 µs
2 µs
2 µs
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-11-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-11-06
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1.1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-219AB
onsemiRS1KFP
Diode Fast Recovery Rectifier 800V 1.2A 2-Pin SOD-123HE T/R
onsemiS1JFP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1.2A, 600V V(RRM), Silicon
DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL / Rectifier Diode Switching 400V 1A 2-Pin DO-41 T/R
Diodes Inc.S1B-13-F
Diode Standard Recovery Rectifier 100V 1A 2-Pin SMA T/R
onsemiS1A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descripciones
Descripciones de Comchip CGRA4007-G suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode 1KV 1A 2-Pin SMA T/R
SMT DIODE 1000V 1A 1.8US 2-PIN DO-214AC (SMA)
DIODE STANDARD 1000V 1A DO214AC
1KV 30A 5¦ÌA 1A SMA(DO-214AC) 2.31mm