Coilcraft SER8052-802MEC
General Purpose Inductor, 8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3534
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft SER8052-802MEC.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 10.5A 0.0155Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 20% 100KHz Iron 11A 0.0155Ohm DCR T/R
Wurth Elektronik7443330820
POWER-CHOKE WE-HCC 1090 (Ferrite) | FIXED IND 8.2UH 11.5A 13.2 MOHM
CoilcraftSPT44L-792MLD
General Purpose Inductor, 7.9uH, 20%, 1 Element, Powered Iron-Core, SMD, 6159
CoilcraftSPT44L-792MLB
Inductor Power Shielded Wirewound 7.8uH 20% 100KHz Iron 10A 0.0205Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft SER8052-802MEC suministradas por sus distribuidores.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead 8504.50.80.00 Fixed Inductor 85C 43MHz 14.33mOhm 8muH
Surface Mount Power Inductor, SER80xx Series, 8 H, 20%, Shielded, 0.01433 ohm, 6.31 A RoHS Compliant: Yes
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS, halogen-free
INDUCTOR, 8UH, 6.31A, 20%, PWR, 43MHZ; Inductance: 8µH; RMS Current (Irms): 6.31A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 2.9A; Product Range: SER80xx Series; Power Inductor Case: 8.8mm x 8.5mm x 5.2mm; DC Resistance Max: 0.01433ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Self Resonant Frequency Min: 43MHz