Coilcraft RFB0807-470L
General Purpose Inductor, 47uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft RFB0807-470L.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet4 páginasHace 3 años
Farnell
Newark
Coilcraft Direct
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-12-06
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 47uH 10% 1KHz 30Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 15% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 1A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 0.92A 0.252Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 670mA 288mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 0.299Ohm DCR 2424 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft RFB0807-470L suministradas por sus distribuidores.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead fixed air core inductor 85C 12MHz 190mOhm 47muH
Power inductor, 10% tol, RoHS
INDUCTOR, 47UH, 1.45A, 10%, POWER; Product Range:RFB0807 Series; Inductance:47µH; RMS Current (Irms):1.85A; Saturation Current (Isat):1.45A; DC Resistance Max:0.19ohm; Inductance Tolerance:± 10%; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); RoHS Compliant: Yes