Coilcraft MSS1246T-102MLB
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft MSS1246T-102MLB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
1 µH
1 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
6.3 mΩ
6.3 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2007-10-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 1uH 20% 100KHz Powdered Iron 12A 0.0072Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1uH ±20% 100kHz 10 Q-Factor Carbonyl Powder 15A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz Metal 13A 7.81mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz 18A 6.18mOhm DCR Embossed Plastic T/R
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Descripciones
Descripciones de Coilcraft MSS1246T-102MLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, high temp, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 1UH, 8A, 20%, PWR, 100MHZ
INDUCTOR, PWR, 1UH, 8A, 20%, 100MHZ; Product Range:COILCRAFT - AEC-Q200 MSS1246T Series; Inductance:1µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:6300µohm; RMS Current (Irms):8A; Saturation ;RoHS Compliant: Yes