Coilcraft 1008PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1008PS-472KLB.
Coilcraft Direct
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
2,842
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
10 %
10 %
DC Resistance (DCR)
350 mΩ
350 mΩ
Q Factor
38
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
Coilcraft1812PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 2320
Coilcraft1812PS-472KLC
Coilcraft0603PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1008
FIXED INDUCTOR General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Inductor RF Shielded Multi-Layer 4.7uH 10% 10MHz 45Q-Factor Ferrite 0.03A 1Ohm DCR 0805 T/R
TAIYO YUDENLK16084R7K-T
Inductor RF Shielded Multi-Layer 4.7uH 10% 10MHz 35Q-Factor Ferrite 0.03A 1.6Ohm DCR 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1008PS-472KLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND fixed air core inductor 105C 160MHz 350mOhm 4.7muH