Coilcraft 1008PS-154KLB
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1008PS-154KLB.
Coilcraft Direct
Newark
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
356
Authorized Distributors
0
Inductance
150 µH
150 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
7.5 Ω
7.5 Ω
Q Factor
50
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Coilcraft0805PS-154KLC
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
Coilcraft0805PS-154KLB
Coilcraft1812PS-154KLC
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 2320
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 1KHz 24Q-Factor Ferrite 1.85A 0.27Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1.1A 0.44Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Bobbin Core 150uH 10% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 0.55A 0.51Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1008PS-154KLB suministradas por sus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 150UH, 0.18A, 10%, PWR, 6MHZ
INDUCTOR, PWR, 150UH, 0.18A,10%,6MHZ; Product Range:AEC-Q200 1008PS Series; Inductance:150µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:7.5ohm; RMS Current (Irms):180mA; Saturation Current ;RoHS Compliant: Yes