Coilcraft 1008PS-105KLC
General Purpose Inductor, 1000uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1008PS-105KLC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Vietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 1000uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Ind Power Shielded Wirewound 1mH 10% 252KHz Ferrite 20mA 1210 Blister Plastic T/R
TAIYO YUDENCBC3225T102KR
Inductor Power Chip Wirewound 1000uH 10% 100KHz Ferrite 0.1A 16.9Ohm DCR 1210 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 1000uH 10% 100KHz 30Q-Factor Ferrite 0.08A 14.2Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1008PS-105KLC suministradas por sus distribuidores.
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead Fixed Inductor 105C 2MHz 29Ohm 1mH
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 1000UH, 0.1A,10%,2MHZ; Product Range:1008PS Series; Inductance:1mH; Inductance Tolerance: 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:29ohm; RMS Current (Irms):100mA; Saturation Current (Isat):110mA; Power ;RoHS Compliant: Yes