Coilcraft 0805LS-682XGLC
General Purpose Inductor, 6.8uH, 2%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805LS-682XGLC.
Tendencia de 3 meses:
-14.24%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
8,479
Inductance
6.8 µH
6.8 µH
Tolerance
2 %
2 %
DC Resistance (DCR)
2.25 Ω
2.25 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Chip Unshielded Wirewound 6.8uH 2% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic 180mA 1008 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 6.8uH 2% 7.9MHz 31Q-Factor Ferrite 360mA 1008 T/R
Ind Chip Wirewound 6.8uH 2% 7.9MHz 15Q-Factor Ferrite 115mA 0805 T/R
General Purpose Inductor, 6.8uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805LS-682XGLC suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ferrite core, 2% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND Fixed Inductor 85C 35MHz 2.25Ohm 6.8muH
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 6.8uH 2% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic/Ferrite 0.26A 2.25Ohm DCR 0805 Automotive T/R / Chip Inductors 0805LS