Coilcraft 0805LS-152XGLC
General Purpose Inductor, 1.5uH, 2%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805LS-152XGLC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,094
Authorized Distributors
2
Inductance
1.5 µH
1.5 µH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.03 Ω
1.03 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Vietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 1.5uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
Inductor RF Wirewound 1.5uH 2% 7.9MHz 35Q-Factor Ferrite 0.63A 0.76Ohm DCR 1008 T/R
Inductor RF Wirewound 1.5uH 2% 7.9MHz 15Q-Factor Ferrite 0.225A 1.45Ohm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 1.5uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1111
General Purpose Inductor, 1.5uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805LS-152XGLC suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ferrite core, 2% tol, SMT, RoHS
7.9MHz 275MHz 490mA 20 1.5¦ÌH 1.03¦¸ ¡À2% 0805 PCB, 2.29mm*1.91mm*1.6mm
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND Fixed Inductor 85C 275MHz 1.03Ohm 1.5muH