Coilcraft 0805CS-121XGEC
General Purpose Inductor, 0.12uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805CS-121XGEC.
Tendencia de 3 meses:
-28.06%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
6,969
Authorized Distributors
1
Inductance
120 nH
120 nH
Tolerance
2 %
2 %
DC Resistance (DCR)
510 mΩ
510 mΩ
Test Frequency
150 MHz
150 MHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805CS-121XGEC suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS, halogen-free
INDUCTOR, 120NH, 2%, 1.1GHZ, RF, SMD; Inductance:120nH; Product Range:0805CS Series; DC Current Rating:400mA; High Frequency Inductor Case:0805 [2012 Metric]; Inductor Construction:Wirewound; DC Resistance Max:0.51ohm; Inductance Tolerance:± 2%; Self Resonant Frequency Min:1.1GHz; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); Automotive Qualification Standard:AEC-Q200; Inductor Case Style:0805 [2012 Metric]