Coilcraft 0603HP-5N6XGLU
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0603HP-5N6XGLU.
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,438
Authorized Distributors
0
Inductance
5.6 nH
5.6 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
1.7 A
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
145
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.006uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.0056uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.76A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0051uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 5.6nH 0.2nH 100MHz 35Q-Factor 750mA 82mOhm DCR 0603 Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0603HP-5N6XGLU suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 5.6NH, 2%, 6.6GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 5.6NH, 2%, 6.6GHZ, SMD; Product Range:0603HP Series; Inductance:5.6nH; Inductance Tolerance: 2%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:6.6GHz; DC Resistance Max:0.036ohm; DC ;RoHS Compliant: Yes