Coilcraft 0603HC-12NXGLU
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0603HC-12NXGLU.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
953
Authorized Distributors
1
Inductance
12 nH
12 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
2 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
75 mΩ
75 mΩ
Q Factor
38
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-05-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 35Q-Factor Ceramic 0.6A 0.13Ohm DCR 0603 T/R
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 40Q-Factor Ceramic 0.6A 0.15Ohm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0603HC-12NXGLU suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND Fixed Inductor 125C 3GHz 75mOhm 12nH
INDUCTOR, RF, 12NH, 2%, 3GHZ, SMD; Product Range:Coilcraft - 0603HC Series; Inductance:0.012µH; Inductance Tolerance:± 2%; Self Resonant Frequency (Min):3GHz; DC Resistance Max:0.075ohm; Current Rating:2A; Inductor Case Style:SMD; DC Current Rating:2A; Q Factor:41; Q Test Frequency:1.7MHz